Информация |

Архивы


ВЛИЯНИЕ АНТИБИОТИКОВ НА ПЕЧЕНЬ

Да, антибиотики мощные лекарственные препараты. Но не стоит забывать, что они не только помогают в лечении заболеваний, но и могут нанести вред организму.

И в первую очередь, страдает наша печень от их пагубного влияния. Возникают боли в подреберье справа, горечь во рту, тошнота, расстройства в работе желудочно-кишечного тракта, нарушение стула, желтушность кожи, боль в суставах – все эти симптомы указывают на сбой в работе печени. При длительном применении антибиотиков может развиться лекарственный гепатит. Даже после кратковременной антибиотикотерапии целесообразно проводить мероприятия по реабилитации функции печени.

Свести на нет токсическое влияние антибиотиков можно, если придерживаться определенных правил. Обязательно принимайте гепатопротекторы (они выводят токсины и восстанавливают клетки печени), соблюдайте режим питания, придерживайтесь щадящей диеты (диета № 5).

Гепатопротекторным действием обладают такие лекарственные растения как расторопша, артишок, куркума. Их целебные свойства давно используются при лечении заболеваний печени и желчного пузыря.

Также стоит обратить внимание и на прием витаминов группы В (В4, В8, В6). Они помогают ускорить восстановление поврежденных тканей печени при токсических воздействиях антибиотиков и алкоголя.

А незаменимые аминокислоты (лецитин и L- метионин) просто необходимы для поддержки работы печени при антибиотикотерапии.

Все эти компоненты находятся в 1 таблетке растительного гепатопротектора ГЕПАХЕЛС.

Курс реабилитации – 1 месяц.

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial