Информация |

Архивы


МЕМОРИ БУСТЕР - ПОМНЮ И ПОНИМАЮ ВСЕ!

Один из самых больших страхов каждого человека - потерять память и ясность мышления. Ведь именно умение запоминать и адекватно оценивать информацию об окружающем мире определяет личность, без этого она просто распадется. Причиной ухудшения когнитивных функций и памяти может быть чрезмерное напряжение - после летних каникул и отпусков нагрузка на мозг резко увеличивается и у студентов, и у людей умственного труда, которые сейчас выходят на работу. Кроме того, от нарушений когнитивных функций страдают множество людей пожилого возраста. Также причинами могут быть черепно-мозговая травма или перенесенный инсульт. Во всех этих случаях аптечной рекомендацией является диетическая добавка «МЕМОРИ БУСТЕР» на основе гинкго билоба и пяти растительных экстрактов.

Ошибки мозга и страхи посетителей аптеки

Головной мозг регулирует и координирует работу всех органов и систем человека, обеспечивает их связь, объединяя в единое целое. Он осуществляет обработку сенсорной информации, передаваемой через органы чувств, руководит движениями, отвечает за внимание, память, координацию, воспринимает и генерирует язык.

Кровь должна поступать в мозг постоянно, потому что нервные клетки требуют непрерывной доставки кислорода, а отработанные продукты обмена - немедленной эвакуации. При этом собственные запасы глюкозы и кислорода в тканях мозга чрезвычайно малы по сравнению с интенсивностью их потребления.

При такой важности постоянного поступления кислорода к тканям мозга особую опасность представляют любые нарушения мозгового кровотока.

Люди, которые сжались с этой проблемой, обычно приходят в аптеку, смущены одним из следующих вопросов:
1. Я начинаю забывать важные вещи (а вдруг завтра забуду включенный утюг либо не закрою дверь на ключ?)
2. Я не справляюсь с объемом информации (если так пойдет дальше, меня уволят / завалю экзамен / потеряю доверие важных людей).
3. Я не могу ни на чем сосредоточиться (см. Пункт выше).
4. Я не могу доверять собственным суждениям (буду обузой для детей / не смогу принимать даже простые решения и потеряю себя).

Эти страхи подталкивают человека попросить «Что-то для улучшения памяти и внимания» или «Препарат для повышения работоспособности мозга». Но есть и страхи, связанные собственно с приобретением ноотропных средств.

Основные из них:

• Если препарат воздействует на мозг, то какие же там побочные эффекты?

• Неизвестно, как это лекарственное средство на меня повлияет, кто его вообще всерьез проверял?

• Препараты для памяти - это для людей пожилого возраста, я еще не в том возрасте, справлюсь сам.

• «Травить себя химией» опасно.

В таких случаях провизору необходимо приложить чуть больше усилий, чтобы убедить клиента в преимуществах препарата. В идеале - предложить безопасную и эффективную альтернативу нейропротекторов химического происхождения, в частности, на основе растительного экстракта гинкго билоба.

Препараты гинкго билоба давно завоевали популярность благодаря наличию различных фармакологических эффектов: упомянутый экстракт улучшает память и внимание, укрепляет кровеносные сосуды, улучшает функции головного мозга.

Но есть правила применения гинкго билоба. В частности, согласно приложению 56 к пункту 9 СанПин 2.3.2 1078-01, листья, плоды и их экстракты гинкго не подлежат включению в состав однокомпонентных биологически активных добавок к пище.
В связи с этим компанией-производителем HWP была разработана диетическая добавка МЕМОРИ БУСТЕР, содержащий комбинацию сухого экстракта гинкго билоба с лекарственными растениями.

Рассмотрим ее преимущества.

Комплексное решение для работы мозга

Диетическая добавка МЕМОРИ БУСТЕР выделяется среди всех средств на основе гинкго билоба, поскольку кроме гинкго включает расторопшу, экстракты черники, турмерика, имбиря и розмарина. В таком составе данные вещества улучшают работу мозга, способствуют повышению когнитивных функций, памяти, концентрации внимания, оказывают обезболивающее, противовоспалительное и антиоксидантное действие. Тщательно подобранная композиция лекарственных трав усиливает действие гинкго билоба.

Важное преимущество: эффекты от приема препарата ощутимо уже через 2 недели!

При этом диетическая добавка МЕМОРИ БУСТЕР не имеет выраженных побочных эффектов, ее эффективность и безопасность подтверждены. Продукт соответствует нормам FDA и GMP, что говорит о высоком качестве компонентов.
Наконец, препарат доступен по цене и отпускается без рецепта.

Кроме того, МЕМОРИ БУСТЕР можно посоветовать посетителям, которые жалуются на шум в ушах, головокружение, берут лекарственные средства для улучшения зрения (благодаря тому, что препарат нормализует внутренний кровообращение глаза, а также из-за наличия черники в составе его прием способствует улучшению зрения).

Как препарат к продаже МЕМОРИ БУСТЕР уместен для людей, которые просят что-то от стресса, головной боли, нервного напряжения, бессонницы.

Главный аргумент - через тщательно подобранный состав из шести лекарственных растений препарат поможет улучшить состояние когнитивных функций, вернуть радость нового дня и уверенность в собственных силах.

Источник: № 7 2021 Навигатор Фармация.

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial