Информация |

Архивы


НУЖНО ЛИ УПОТРЕБЛЯТЬ БАДЫ, КОГДА И В КАКОМ КОЛИЧЕСТВЕ?

Вы наверняка задавались вопросом: нужно ли мне употреблять БАДы, когда и в каком количестве?

Витамины, минералы, аминокислоты и другие питательные вещества нужны нам постоянно для нормальной жизнедеятельности организма. Большинство хронических (алиментарных) заболеваний возникает от нехватки тех или иных питательных веществ.

Так, например, на территориях, где почвы бедны йодом, у населения ослаблен иммунитет и распространен эндемический зоб. А дефицит селена приводит к преждевременному старению, онкологическим и сердечно-сосудистым заболеваниям.

Поэтому употребление вита-нутриентов необходимо не только для восполнения нехватки витаминов, но и для профилактики и комплексного лечения многих хронических заболеваний.

Разобраться с необходимой дозировкой БАД очень просто.

Добросовестные производители в состав препарата включают минимальные профилактические дозы активных компонентов и, как правило, на этикетках указывают рекомендуемый курс его приема.

Лечебные дозы должен подбирать только врач. К примеру, среднедневная норма приема витамина В1 предотвращает болезнь Бери-Бери, но достаточно ли этого количества для профилактики или лечения кардиомиопатии, решает врач.

Но в любом случае прием биологически активных добавок не только избавит Вас от болезней, вызванных дефицитом природных питательных веществ, но улучшит общее состояние здоровья, самочувствие, физические и умственные способности.

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial