Информация |

Архивы


СПОРТ И СУСТАВЫ

При занятиях спортом больше всего от нагрузок страдают суставы, а также связки и сухожилия. Спортивные травмы, упражнения с большим весом в тренажерном зале и просто интенсивные физические нагрузки приводят к разрушению хрящевой ткани и постепенной деформации суставов. С возрастом это может привести к воспалительным заболеваниям и болям в суставах, потери подвижности и даже инвалидности.

Чтобы этого не произошло, при интенсивных занятиях спортом нужно поддержать наш опорно-двигательный аппарат дополнительным приемом внутрь хондропротекторов.

Хондропротекторы (дословно «защитники хряща») улучшают структуру и укрепляют хрящевую ткань, тем самым обеспечивают ее устойчивость к физическим нагрузкам. Два основных представителя хондропротекторов – глюкозамин и хондроитин – природные вещества, входящие в состав хрящевой ткани и суставной жидкости.

Чтобы уберечь суставы при занятиях спортом:
- используйте во время тренировок наколенники и эластичные бинты;
- никогда не занимайтесь через боль;
- перед тренировкой обязательно делайте легкую разминку, после тренировки – растяжку;
- пейте много воды, суставы любят воду;
- добавьте в рацион питания продукты, содержащие Омега-3, кальций, витамин D и желатин.
- принимайте дополнительно хондропротекторы (АРТРИТОЗАМИН), чтобы восстановить суставы.

АРТРИТОЗАМИН на основе природных компонентов и растительных экстрактов, оказывает болеутоляющее и противовоспалительное действие, восстанавливает хрящевую ткань, способствует образованию межхрящевой смазки.

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial