Информация |

Архивы


КАК ПРАВИЛЬНО НОСИТЬ ОЧКИ

Самое главное правило – корректирующие очки, сделанные индивидуально для вас, не могут использоваться другими людьми. Это означает, что очки коллег по работе, очки родственников – ни в коем случае для вас не подходят.

Неправильно подобранные очки могут привести к ухудшению зрения. И это может проявляться усталостью глаз, слезотечением, болью.

В зависимости от дефекта зрения, окулист должен выписать несколько рецептов: для дали, для постоянного ношения и для работы на близком расстоянии. Если во всех ситуациях использовать только одни очки — это может плохо сказаться на зрении и привести к его ухудшению.

Если на очках есть крупная царапина, то линзу необходимо заменить. Такая царапина не просто будет создавать дискомфорт, искажая изображение, но и поспособствует усугублению проблем со зрением.

Если вы стали замечать, что стали хуже видеть в своих очках, то стоит немедленно обратиться к специалисту, проверить остроту зрения и получить новый рецепт. Регулярное ношение очков с неподходящими диоптриями способно привести к еще более сильному ухудшению зрения, даже в краткосрочной перспективе.

 

 

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial