Информация |

Архивы


Возрастные изменения в сетчатке глаза: на что нужно обратить внимание

Возрастные изменения в сетчатке глаза могут вызвать близорукости, дальнозоркости, астигматизм, диабетическую ретинопатию, макулодистрофию, дегенерацию желтого пятна, катаракты.

Основные причины этих заболеваний: постоянное напряжение глаз, недостаток в организме витаминов и микроэлементов, побочное действие лекарств на органы зрения, возрастные изменения в тканях, нервах и сосудах, вредные привычки и наследственный фактор.

В результате возникают  симптомы: синдром «сухого глаза», снижение остроты зрения, жжение в глазах, слезотечение, пелена перед глазами, ощущение «песка» в глазах, постепенная или прогрессирующая потеря зрения. ..

Как правило, такие симптомы являются сигналом развития серьезных заболеваний и являются поводом для посещения офтальмолога. При этом,  риску заболеть подвержены люди старше 40 лет.

Для того, чтобы не пропустить развитие заболеваний органов зрения, важно включение в рацион питания дополнительных источников биологически активных веществ, благотворно влияющих на состояние органов зрения.

Для профилактики катаракты и возрастной дегенерации желтого пятна широко используется экстракт черники, лютеин, зеаксантин, цистеин, липоевая кислота, а также серосодержащая аминокислота L-таурин.

Экстракт очанки лекарственной применяется при катаракте, глаукоме, для повышения остроты зрения.
Витамины А, С, Е и витамины группы В, помимо общеукрепляющего действия на организм в целом, существенно улучшают состояние органов зрения.

Дополнительный прием растительных комплексов для поддержки и улучшения зрения поможет уменьшить усталость глаз, а также предупредить развития возрастных изменений в сетчатке глаза.

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial