Информация |

Архивы


УСТАЛИ ВСЕ ЗАБЫВАТЬ?

Проблема ухудшения памяти знакома практически каждому, а вот ее причины известны далеко не всем. По – началу забывчивость может проявляться в каких-то мелочах, прогрессируя и усиливаясь с возрастом.
Причины нарушения памяти могут быть различными:
- Стресс, нервное истощение, депрессия.
Постарайтесь изменить свое отношение к проблемам, жить позитивно и в гармонии с самим собой и миром. Если с данной проблемой не можете справиться самостоятельно, обратитесь за помощью к специалисту: психологу или психотерапевту.

- Недостаток сна и переутомление.
Так же приводят к нарушениям работы головного мозга и как следствие к ухудшению памяти. При полноценном 8-ми часовом сне обновляется и восстанавливается организм. Усиливается работоспособность, концентрация внимания и скорость мышления.

- Нехватка витаминов группы В, витамина Д, А, С, недостаток магния напрямую влияют на работу головного мозга и его когнитивные функции. Включите в свой рацион продукты, содержащие указанные витамины, и Вы сможете предотвратить преждевременное старение мозга.

- Нарушение кровообращения коры головного мозга. С возрастом ухудшается кровообращение головного мозга, а значит, снижается работоспособность и память.

Принимайте ноотропные препараты на растительной основе, например, МЕМОРИ БУСТЕР.
Тщательно подобранная композиция лекарственных растений в препарате улучшает кровообращение и снабжает кислородом головной мозг, стимулирует умственную деятельность, повышает интеллект.

Такие серьезные заболевания, как: атеросклероз, болезнь Альцгеймера, диабет, заболевания щитовидной железы и т.п. могут стать причиной ухудшения памяти и требуют консультации и лечения у специалиста.

Social media & sharing icons powered by UltimatelySocial